"Теперь я слышу": около 190 детей получили слуховые аппараты от Фонда Рината Ахметова

Сосредоточиться не на дефекте слуха, а на возможности его устранить! Такую тактику выбрала мама семилетнего Даниила из Кривого Рога. Отдала слабослышащего сына в обычную школу. Чтобы быстрее адаптировался к традиционному учебному процессу. Без чего Дане не обойтись на пути к полноценной жизни, - смотрите.

///

Зосередитися не на ваді слуху, а на можливості її усунути! Таку позицію обрала мама семирічного Даниїла з Кривого Рога. Віддала слабочуючого сина до звичайної школи. Аби швидше адаптувався до традиційного навчального процесу. Без чого Дані не обійтися на шляху до повноцінного життя - дивіться.

Семирічний Даниїл може годинами бавитися іграшкОвим транспортом. Спостерігати за справжнім - ще цікавіше.

(Алла Кравцова, мама Даниїла)

По всей Украине он уже знает, какой это трамвай поехал! У нас дома уже большая коллекция трамваев, ему очень это интересно и в будущем он говорит, что хочет связать профессию свою с трамваями.

Сигнал трамвая хлопчик чує добре. На відміну від не таких гучних звуків.

(Алла Кравцова, мама Даниїла)

Приходится громче разговаривать и в спокойном тоне ты говорить не можешь, потому что ребенок переспрашивает.

Кілька років тому мама відчула: із сином не усе гаразд. Проблеми зі слухом запідозріли і у дитячому садочку. Лікарі виявили у Дані сенсоневральну туговухість третього ступеню і порадили слухопротезування.

(Ірина Банник, слухопротезистка)

Слухопротезирование - это подбор аппаратов, настройка по аудиограмме, и человеку компенсируется та потеря слуховым аппаратом до нормы.

Дітям важливо мати якісні цифрові апарати, адже саме завдяки корекції слуху вони вчаться правильно вимовляти слова.

Я хотел слуховые аппараты, чтобы хорошо слышать.

Придбати сучасні пристрої самотужки батьки хлопчика не змогли. Сім'я чекає на появу другої дитини, працює лише тато.

(Ірина Банник, слухопротезистка)

Аппараты - это такие миникомпьютеры, они очень дорогостоящие, поэтому далеко не каждая семья может выделить средства на покупку.

По допомогу звернулися до Фонду Ріната Ахметова.

(Алла Кравцова, мама Даниїла)

Сейчас очень хорошо слышит, спасибо большое за то, что помогли моему сыночку, он теперь будет в школе хорошо учится.

Фонд підтримав маленького Даню, як і багатьох інших дітей з вадами слуху. У межах проєкту "Тепер я чую" близько ста дев'яноста хлопців і дівчат отримали сучасні слухові апартати.

(Алла Кравцова, мама Даниїла)

Он отставать от деток не будет, потому что без слуховых аппаратов он не слышал и он делал неправильно. Спасибо большое, что Фонд Рината Ахметова нам помог.

Даниїл пішов до першого класу звичайної школи. Батьки вірять, що гарний слух та розвинене мовлення дозволить синові втілити у життя усі мрії, особливо - найзаповітнішу!

(Владислав Кравцов, батько Даниїла)

Он там очень сильно мечтает быть директором трамваев, и директором метро. Будем стараться, отдадим Даню в железнодорожный техникум, чтоб он учился и работал по своей профессии.

Юлія Покідіна, Дар'я Серба, Євген Шпак для новин Сьогодні. Канал Україна.

Теги: Днепропетровск Алла Кравцова Даниил Кравцов Теперь я слышу Ринат Ахметов - детям Ирина Банник Владислав Кравцов Покидина Дарья Серба

Комментарии


Комментарии