Штабу Рината Ахметова исполняется ровно 5 лет

Ровно 5 лет исполняется самой масштабной гуманитарной миссии в Украине - Штабу Рината Ахметова. Все это время непрерывно помощь продуктами и лекарствами доставляется нуждающимся жителям Донбасса. Благодаря этому спасены более миллиона жизней. Это пожилые люди, дети, люди с инвалидностью и многодетные семьи. По случаю годовщины основатель Гуманитарного штаба Ринат Ахметов обратился ко всем, кто участвует в благотворительном деле.

"В этом году исполнилось 5 лет Гуманитарному штабу. Эта дата не праздник в его привычном понимании. Потому что 5 лет Штабу означают 5 лет конфликту на Донбассе, 5 лет слез наших земляков. Но это и 5 лет самоотверженного труда сотрудников и волонтеров. Это 5 лет помощи тем, кто особенно в ней нуждается, помощи самым обездоленным и беззащитным. Поэтому для меня сегодняшняя дата - еще один повод поблагодарить всех причастных к работе Штаба. Поблагодарить всех сотрудников, всех волонтеров - за мужество и самоотдачу, за работу 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Но самое главное, - за умение дарить надежду, за добрые души и сердца. Я много раз говорил и повторю еще раз: благотворительность - это умение услышать чужую боль. Спасибо вам огромное за то, что вы это понимаете и разделяете мою философию! Спасибо за то, что чужой боли для вас не существует. И я искренне желаю, чтобы судьба возвращала вам доброту и тепло! Будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

С глубоким уважением,
Ринат Ахметов"


///

Рівно 5 років виповнюється наймаштабнішій гуманітарній місії в Україні - Штабу Ріната Ахметова.Весь цей час безперервно допомога продуктами та ліками доставляється найнужденнішим жителям Донбасу. Завдяки цьому врятовано понад мільйон життів. Це люди похилого віку, діти, люди з інвалідністю та багатодітні сім`ї. З приводу річниці засновник Гуманітарного штабу Рінат Ахметов звернувся до всіх, хто бере участь у благодійній справі.

Цього року виповнилося 5 років Гуманітарному штабу. Ця дата не свято в його звичному розумінні. Тому що 5 років Штабу означають 5 років конфлікту на Донбасі, 5 років сліз наших земляків. Але це і 5 років самовідданої праці співробітників і волонтерів. Це 5 років допомоги тим, хто особливо її потребує, допомоги найбільш знедоленим і беззахисним. Тому для мене сьогоднішня дата - ще один привід подякувати всім причетним до роботи Штабу. Подякувати всім співробітникам, всіх волонтерів - за мужність і самовіддачу, за роботу 24 години на добу 7 днів на тиждень. Але найголовніше, - за вміння дарувати надію, за добрі душі і серця. Я багато разів говорив і повторю ще раз: благодійність - це вміння почути чужий біль. Спасибі вам величезне за те, що ви це розумієте і поділяєте мою філософію! Спасибі за те, що чужого болю для вас не існує. І я щиро бажаю, щоб доля повертала вам доброту і тепло! Будьте здорові і щасливі, дорогі друзі!

Теги:

Комментарии


Комментарии