Гуманитарная помощь для тестирования врачей Винницкой области на коронавирус

Только в Винницкой области в зоне риска более 2 тысяч врачей скорой помощи. Они рискуют подхватить коронавирус от пациентов. Поэтому сейчас в Винницкой области проводят масштабное тестирование на COVID-19 среди работников больниц. Тесты передал Фонд Рината Ахметова. Здесь их почти 3 000.

Еще в феврале, по личному решению Рината Ахметова, Фонд первым в Украине отреагировал на угрозу эпидемии коронавируса. Для этого объединены все ресурсы - благотворительного фонда, ФК Шахтер, компаний ДТЭК, Метинвест и других активов SCM.

///

Тільки на Вінниччині в зоні ризику понад дві тисячі лікарів швидкої допомоги. Вони ризикують підхопити коронавірус від пацієнтів. Тому нині на Вінниччині проводять масштабне тестування на COVID-19 серед працівників лікарень. Тести передав Фонд Ріната Ахметова. Тут їх майже 3 тисячі.

Ще в лютому, за особистим рішенням Ріната Ахметова, Фонд першим в Україні відреагував на загрозу епідемії коронавірусу. Для цього об'єднані всі ресурси — благодійного фонду, ФК «Шахтар», компаній ДТЕК, Метінвест та інших активів SCM.

Теги:

Комментарии


Комментарии